AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
023 Karl Hahn, Dame im Scherenstuhl. 1st quarter 20th cent.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Oil on canvas Unten links undeutlich signiert (?). Verso mit dem Nachlaßstempel versehen. Oberer und unterer Leinwandrand doubliert, u.re. kleine Hinterlegung, restaurierter Zustand.
85,5 x 70 cm.