AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 3 results | |
After Sale | 5 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 58 results |
Friedrich Press
1904 Ascheberg – 1990 Dresden
500 Friedrich Press, Zwei Köpfe. No date.
Friedrich Press 1904 Ascheberg – 1990 Dresden
Lithograph In Blei signiert "Press" u.Mi. und nummeriert "29/100" u.li.
Blatt mit einer schmalen, vertikalen, braunen Linie o.li., minimale Randmängel.
St. 39,2 x 32 cm, Bl. 64,8 x 44,8 cm.
501 Friedrich Press, Christuskopf No date.
Lithograph on hand-made paper In Blei signiert "Press" u.re. und bezeichnet "Probe" u.li. Obere Blattrand auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout.
Knickspur am Blattrand u.re. und u.li.
St. 46 x 32 cm, Bl. 64,5 x 44,7 cm.
502 Friedrich Press, Zwei Köpfe. No date.
Lithograph on hand-made paper In Blei signiert "Press" u.Mi. und nummeriert "VI/ XV" u.li. Obere Blattkante auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout.
Blatt mit kleineren Randmängel.
St. 40 x 30,5 cm, Bl. 53,3 x 38,5 cm.