AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Heiner Malkowsky
1920 Rosenberg – 1969 Hannover
In Hannover ansässiger Maler, der 1951 den 1. Preis im Wettbewerb "Junge Kunst in Niedersachsen" gewann.
454 Heiner Malkowsky, Stilleben. No date.
Heiner Malkowsky 1920 Rosenberg – 1969 Hannover
Charcoal drawing auf bräunlichem Papier. Signiert "Malkowsky" u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
48 x 46 cm, Ra. 70 x 64 cm.