AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
Heinrich Weckauf
1885 Hochneukirchen – 1963 ?
086 Heinrich Weckauf, See im Winter. No date.
Heinrich Weckauf 1885 Hochneukirchen – 1963 ?
Oil on fibreboard U.re. signiert "Hweckauf". In goldfarbener, profilierter Holzleiste gerahmt.
Unscheinbare Kratzer in der Malschicht.
37 x 45 cm, Ra. 45 x 53,5 cm.
087 Heinrich Weckauf, Sommerlicher Feldweg. No date.
Oil on cardboard U.re. signiert "Hweckauf". In profilierter Leiste gerahmt.
29,5 x 45 cm, Ra. 42,5 x 52,5 cm.