AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Sigrid Artes
1933 Dresden – 2016 ebenda
252 Sigrid Artes, Landschaft mit Paar. 1979.
Sigrid Artes 1933 Dresden – 2016 ebenda
Etching In Blei signiert und datiert "Sigrid Artes 79" u.re. In der Platte bezeichnet o.Mi.
Verso in Blei betitelt und nochmals signiert u.li.
Blatt minimal stockfleckig.
Pl. 11,8 x 19,2 cm, Bl. 19 x 25,2 cm.
930 Vase. Siegrid Artes. contemporary
Ceramic , roter Scherben. Vase mit zylindrischem Korpus und leicht ausgestelltem Stand. Wandung in Unterglasurmalerei mit zwei gegenüberliegend angeordneten, ganzfigurigen Artistenbildnissen verziert und in den dazwischenliegenden Feldern mit floraler Ornamentik in Unterglasurmalerei dekoriert. Am Boden weiß inkrustiertes Ritzmonogramm der Künstlerin.
H. 22,5 cm.