AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Hans Zank
1889 Berlin – 1967 Falkensee
096 Hans Zank, Stilleben mit Dahlien und Weintrauben. No date.
Hans Zank 1889 Berlin – 1967 Falkensee
Oil on canvas Signiert "H. Zank" u.li. In einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt. Rahmen partiell bestoßen.
Fehlstelle in der Leinwand und Malschicht im Bereich des Hintergrund am linken Bildrand (ca. 3x1cm).
61, x 68,5 cm, Ra. 70 x 78 cm.