AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Max A. P. Frey
1874 Karlsruhe – 1944 Bad Harzburg
319 Max Adolf Peter Frey, Postkutsche. 1st half 20th cent.
Max A. P. Frey 1874 Karlsruhe – 1944 Bad Harzburg
Lithograph in colours auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Max Frey" und nochmals u.re. in der Darstellung. Ebenso in Blei u. li. bezeichnet "Vorzeigedruck".
Lichtrandig, mit Randmängeln.
ca. 48,1 x 56 cm.