AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Anton Joseph von Prenner
1683 Wallerstein – mgl. 1761 Wien
188 Anton Joseph von Prenner, Boreas raubt die Oreithya. Mid 18th cent.
Anton Joseph von Prenner 1683 Wallerstein – mgl. 1761 Wien
Engraving von zwei Platten nach einem Gemälde Francesco Solimena. In der Platte bezeichnet u.re. und betitelt u.Mi.
Blatt etwas angeschmutzt und stockfleckig. Kleine Risse am Blattrand u.li. und o.re.
Pl. 32 x 25,2 cm, Bl. 37 x 28 cm.