AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 29 results |
Klaus Drechsler
1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
652 Klaus Drechsler, Frauenkopf / Männerkopf. 1980 / 1986.
Klaus Drechsler 1940 Ober-Dammer – lebt in Dresden-Wachwitz
Lithograph in colours auf chamoisfarbenem bzw. weißem Bütten. In Blei signiert und datiert u.re. Beide Graphiken in Blei gewidmet "für Michael" u.Mi.
St. 33,5 x 29 cm, Bl. 66,5 x 48,7 cm, St. 49,2 x 38 cm, Bl. 62,3 x 48 cm.