AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Rudolf Warnecke
1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Bildnismaler und Holzschneider. Autodidakt, ansässig in Dinkelsbühl.
578 Rudolf Warnecke, Moritzburg. No date.
Rudolf Warnecke 1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Pencil drawing In Blei u.re.monogramiert "RW".
Lichtrandig. Minimal stockfleckig.
Bl. 43,2 x 30,4 cm.