AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Jacques Aliamet
1726 Abbeville – 1788 Paris
Französischer Kupferstecher.
122 Jacques Aliamet"Garde Avanceée de Hulans". Mid 18th cent.
Jacques Aliamet 1726 Abbeville – 1788 Paris
Engraving In der Platte bezeichnet "Wouverman pinx." u.li. und "Jac. Aliamet scul." u.re.
Blatt leicht angeschmutzt, stockfleckig und mit drei kleinen Tuschelinien. Mittig ein brauner Farbfleck (2cm).
Pl. 35 x 41cm, Bl. 37 x 43 cm.