AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Gottfried Püschel
1893
504 Gottfried Püschel, Konvolut von fünf Graphiken. 1st half 20th cent.
Gottfried Püschel 1893
Linocut Alle Blätter in Blei signiert "G. Püschel" bzw. "Gottfried Püschel" u.re., datiert und teilweise betitelt. Ein Blatt aquarelliert.
Blätter vereinzelt stockfleckig und mit kleinen Randmängeln u.a. Knickspuren am Blattrand.
Verschiedene Maße, ca. 17,2 x 12 cm bis max. 26,5 x 33,2 cm.