AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Ernst Wirsum
1872 Suttgart – ?
093 Ernst Wirsum, Neckaraue bei Untertürkheim mit Grabkapelle. Um 1900.
Ernst Wirsum 1872 Suttgart – ?
Oil on canvas U.li. signiert "E. Wirsum."
In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
64 x 91 cm, 75 x 100,5 cm.