AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 47 results |
Günther Torges
1935 Dresden – 1993 ebenda
786 Günther Torges"Am Dorfausgang". 1977.
Günther Torges 1935 Dresden – 1993 ebenda
Pastel crayon auf Pappe. In Blei signiert und datiert "Torges 77" u.li.
Blatt an allen Ecken mit einem Reißzwecklöchlein.
Lit.: Faltblatt Ausstellung Günther Torges Galerie Nord Dresden 1978 mit Abb.
29,8 x 41,7 cm.