AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Hugo Poll
1867 Budapest – 1931 ebenda
059 Hugo Poll (zugeschr.), Waldlandschaft. Um 1900.
Hugo Poll 1867 Budapest – 1931 ebenda
Tempera (?). U. re. signiert "H. Poll". Hinter Glas gerahmt.
Bl. 31,8 x 20,1 cm, Ra. 44,2 x 28 cm.