AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Antoine Louis Romanet
1742 Paris – nach 1810 ?
Französischer Reproduktionsstecher und Zeichner.
196 Antoine Louis Romanet"St. Jean qui dort[ ]". 1786.
Antoine Louis Romanet 1742 Paris – nach 1810 ?
Engraving In der Platte bezeichnet u.li. und u.re. In Blei bezeichnet und datiert u.re. Unterhalb der Darstellung ausführlich bezeichnet. Am linken Blattrand auf Untersatzkarton montiert. Im Passepartout.
Blatt leicht angeschmutzt, lichtrandig und stockfleckig.
Pl. 41,5 x 29 cm, Bl. 48,8 x 32,5 cm.