AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 126 results |
Thomas Ranft
1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
505 Thomas Ranft"Die Versuchung des Heiligen Antonius" No date.
Thomas Ranft 1945 Königsee (Thüringen) – lebt in Amtsberg (Sachsen)
Etching In Blei u.re. signiert "Ranft" und u.li. betitelt.
Pl. 24,4 x 17,7 cm, Bl. 53,4 x 39,1 cm.
506 Thomas Ranft"Also sprach der Narr" 1986.
Etching In der Platte monogrammiert und datiert "Ranft 86". U.re. in Blei signiert "Ranft", u.li. betitelt.
Pl. 20 x 24,9 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.