AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Alois Kolb
1875 Wien – 1942 Leipzig
400 Alois Kolb"Der eiserne Gast". 1st half 20th cent.
Alois Kolb 1875 Wien – 1942 Leipzig
Etching In Blei u.re. signiert "Alois Kolb". Am Blattrand u.li. betitelt und bezeichnet "Japan I".
Etwas knickspurig. Leicht unregelmäßiger oberer und rechter Blattrand.
Pl. ca. 18,8 x 49,6 cm, Bl. 44,3 x 61,8 cm.