AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
T. Mollo
? – ?
In Wien tätig.
105 T. Mollo"Königreich beyder Sicilien nach den besten Hilfsmitteln verfaßt". Um 18th cent.
T. Mollo ? – ?
Coloured copper engraving von Süditalien und Sizilien. Im Blatt bezeichnet unter der Titelkartusche "Wien bey T. Mollo" u.re. Im Passepartout.
Blatt an der oberen Blattkante montiert.
Blatt leicht lichtrandig und mit fünf kleinen Reißzwecklöchlein am linken Blattrand.
Pl. 32 x 44,5 cm, Bl. 39 x 49,5 cm.