AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Hanna Nagel
1907 Heidelberg – 1975 ebenda
737 Hanna Nagel, Mädchen im Kleid von vorn. 1930's.
Hanna Nagel 1907 Heidelberg – 1975 ebenda
auf Bütten, sparsam aquarelliert. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt unscheinbar wellig, obere linke Ecke wellig.
BA. 33,7 x 19,3 cm, Ra. 53 x 43 cm.