AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Johann Christian Berndt
1748 Nürnberg – 1812 Frankfurt a.M.
Johann Christian Berndt 1748 Nürnberg – 1812 Frankfurt a.M.
Coloured copper engraving Grenzkolorierte Karte des Antiken Griechenlands. In der Platte bezeichnet u.re., figürliche Titelkartusche u.li. Ausschnitt "Graeciae(laxé sumptae) Partes-Boreales" o.li.
Blatt leicht angeschmutzt und stockfleckig. Mit vertikaler Mittelfalz und fünf horizontalen Falzen.
Pl. 53,5 x 50, Bl. 59,6 x 55,8 cm.