AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Dieter Gerbeth
1931 Leipzig
Zunächst Ausbildung und Tätigkeit als Schildermaler. Studierte 1954–59 in Leipzig an der HGB bei W. Tübke und B. Heisig. Der diplomierte Grafiker war zunächst in Berlin freischaffend tätig und lebt seit 1994 im Wendland.
Dieter Gerbeth 1931 Leipzig
Oil on canvas Unsigniert.
Restaurierungsbedürftiger Zustand, partiell größere Fehlstellen in der Malschicht und Rollspuren. Unterer und linker Leinwandrand beschnitten.
155 x 108,2 cm.