AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
207 Monogrammist G. D. W., Darstellung aus der Apostelgeschichte des Petrus. 2nd half 16th cent.
Engraving nach Vorlagen der Raffaelschule. Unterhalb der Darstellung monogrammiert "GDW" und ausführlich in Latein betitelt, verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt etwas stockfleckig und bis zur Darstellung geschnitten. Mit einigen Randmängeln, verso Reste alter Motierung.
27 x 35 cm.