AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Otto Leihnitzer
170 Otto Leihnitzer(?), Orientale mit Pferd. Wohl 1st half 19th cent.
Otto Leihnitzer
Pencil drawing , weißgrau gehöht. U.re. undeutlich signiert sowie von fremder Hand datiert (?). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Blatt mit vereinzelten unscheinbaren Stockfleckchen, die Randbereiche etwas angeschmutzt. Zwei kleine Löchlein am linken Darstellungsrand.
BA. 33 x 42,5 cm, Ra. 51,3 x 60 cm.