AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Jakob Weinheimer
1878 Mainz – letzte Erwähnung 1907 Langebrück (bei Dresden)
581 Jakob Weinheimer"Am See". 1921.
Jakob Weinheimer 1878 Mainz – letzte Erwähnung 1907 Langebrück (bei Dresden)
Etching Aus der Mappe: Verein für Originalradierung zu Berlin, Heft XXXVI, Berlin 1921. In Blei u.re. signiert "J.Weinheimer", u.li. benummert "45/160". Am Blattrand u.li. in Blei betitelt.
Rechter und linker Blattrand leicht wellig.
Pl. 21,6 x 25,7 cm, Bl. 34 x 45 cm.