AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Kikugawa Yeizan
1071 Kikugawa Yeizan, Drei Damen am Tisch. 1st quarter 19th cent.
Kikugawa Yeizan
Wood cut in colours auf dünnem Bütten. Im Stock u.li. wohl Namenszeichen. Verso von fremder Hand in Blei mit dem Künstlernamen bezeichnet.
Blatt minimal gebräunt. Unscheinbare Randmängel. Blatt leicht angeschmutzt.
Im Passepartout montiert.
Bl. 39 x 26,5 cm, Passepartout 47 x 37,5 cm.