AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result |
Antonio Salamanca
Um 1500 Mailand – 1562 Rom
197 Antonio Salamanca(zugeschr.) "VIRGILIVM ELVDENS ". 1542.
Antonio Salamanca Um 1500 Mailand – 1562 Rom
Engraving In der Platte monogrammiert "E.V." u.li. und signiert "Ant.sal.exc." u.Mi.
Bis über die Plattenkante hinaus geschnitten. Vollständig auf Untersatz-Bütten montiert. Blatt minimal stockfleckig. Im Randbereich kleine Risse o. li. und li.Mi. Drei horizontale Knickspuren mittig der Darstellung.
18,5 x 28,5 cm.