AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Hans Nadler
1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
473 Hans Nadler/ Max Schenk, Der Ritt/ Der Fechtkampf. 1922.
Hans Nadler 1879 Elsterwerda – 1958 Gröden
Etching Aus der Mappe: Verein für Originalradierung zu Berlin, Heft XXXVII, Berlin 1922. Beide Blätter in Blei u.re. signiert "H. Nadler" bzw, "Max Schenk". Minimal knickspurig, ein Blatt minimal angeschmutzt.