AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
Catalogue Archive | 35 results |
Wilhelm Höpfner
1899 Magdeburg – 1968 ebenda
377 Wilhelm Höpfner"Schauspielerin mit 2 Fächern". 20th cent.
Wilhelm Höpfner 1899 Magdeburg – 1968 ebenda
Wood cut in colours auf partiell floral geprägtem Papier. In Blei u.re. signiert "W. Höpfner" und betitelt. Verso Sammlerstempel.
Stk. 25,4 x 21,4 cm, Bl. 31,2 x 37,5 cm.
378 Wilhelm Höpfner"China- Im Sommerpalast" 1962.
Wood cut in colours In Blei u.re signiert "W. Höpfner" und datiert. U.li. betitelt. Verso Sammlerstempel in Rot.
Etwas lichtrandig. Minimale Randmängel.
Stk. ca. 28,6 x 20,9 cm, Bl. 27 x 35 cm.