AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
Catalogue Archive | 153 results |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Wood engraving Im Stock signiert "Schwimmer" u.re. Im Passepartout gerahmt.
WVZ Grafik 352.
Stk. 14 x 9,5 cm.
528 Max Schwimmer"Mädchenkopf im Rechtsprofil". Mid 20th cent.
Wood engraving Im Stock monogrammiert "M.S." u.re. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
WVZ George Grafik 345.
Stk. 10,4 x 7,2 cm., Ra. 19,5 x 13,2 cm.