AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 86 results |
Käthe Kollwitz
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
401 Käthe Kollwitz"Hamburger Kneipe". 1901.
Käthe Kollwitz 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
Unten rechts in Blei signiert "Käthe Kollwitz". Auflage von 1918 oder ab 1931. An den beiden oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert. Gerahmt.
Blatt minimal stockfleckig.
WVZ Klipstein 58 III a; WVZ Knesebeck 55 IIb.
Pl. 19,2 x 24,7 cm, Bl. 31,6 x 42,6 cm, Ra. 43,5 x 53,2 cm.