AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 3 results | |
Catalogue Archive | 114 results |
Walther Klemm
1883 Karlsbad – 1957 Weimar
392 Walther Klemm, Junges liegendes Reh. 1st half 20th cent.
Walther Klemm 1883 Karlsbad – 1957 Weimar
Lithograph In Blei signiert u.Mi. "W Klemm" und von fremder Hand betitelt u. li.
Bl. 23,9 x 32,1 cm.
393 Walther Klemm, Hirschrudel. 1st half 20th cent.
Etching In Blei u.re. signiert "W Klemm".
Pl. 20 x 24,8 cm, Bl. 31,8 x 42,9 cm.
394 Walther Klemm, Heiteres Gelage im Gasthaus. 1911.
Wood cut In Blei u.re. signiert und datiert "Walther Klemm 1911" und u.li. bezeichnet "Handdruck Nr. 20". Papier leicht gebräunt. Farbspuren am linken Blattrand.
Stk. ca. 13,8 x 17,9 cm, Bl. ca.17,4 x 21,1 cm.