AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 93 results |
Siegfried Berndt
1889 Görlitz – 1946 Dresden
272 Siegfried Berndt, Küstenlandschaft. Um 1910.
Siegfried Berndt 1889 Görlitz – 1946 Dresden
Wood cut in colours In Blei signiert "Berndt" u.re., u.li. bezeichnet "Eigenhanddruck".
26,8 x 19,7 cm, Bl. 32,6 x 23,3 cm.