AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Artur Ahnert
1885 Zwickau – 1927 Dresden
246 Art(h)ur Ahnert"Überfahrt"/"Georgenfeld i./E.". 1923 und 1921.
Artur Ahnert 1885 Zwickau – 1927 Dresden
Etchings Beide in Blei u.re. signiert sowie datiert, u.li. betitelt. Auf den oberen Blatthälften Reste alter Montierungen. "Überfahrt" in der li. Blatthälfte stockfleckig und mit Unregelmäßkeiten im Papier. Etwas angeschmutzt und Ränder minimal wellig.