AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Hans Richard von Volkmann
1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
570 Hans Richard von Volkmann"Waldblöße". 1913.
Hans Richard von Volkmann 1860 Halle/Saale – 1927 ebenda
Lithograph Im Stein monogrammiert und datiert "HR v.V.1913". In Blei u.re. signiert "Hans v. Volkmann" und u.li. betitelt.
Bl. 34,6 x 45,6 cm.