AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 49 results |
Johann Adam Klein
1792 Nürnberg – 1875 München
163 Johann Adam Klein, Neujahrsgruß / Zwei Kamele. 1819/ 1832.
Johann Adam Klein 1792 Nürnberg – 1875 München
Etching In der Platte monogrammiert und datiert. Verso betitelt und datiert.
Etwas stockfleckig.
Pl. 9,1 x 7 cm, Bl. 13 x 10,5cm. Pl. 14,3 x 20,3 cm, Bl. 17,8 x 23,6 cm.