AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Arthur Volkmann
1851 Leipzig – 1941 Geislingen an der Steige
569 Arthur Volkmann, Knabe und Pferd am Strand. Um 1910.
Arthur Volkmann 1851 Leipzig – 1941 Geislingen an der Steige
Lithograph auf festem Velin. Im Stein monogrammiert "AV" u.re., in Blei signiert "A. Volkmann" u.re.
Randbereiche minimal knickspurig.
St. 45 x 58 cm, Bl. 54,6 x 71,2 cm.