AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 3 results | |
Catalogue Archive | 41 results |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
450 Klaus Magnus"Altberliner Haus". 1969/ 1970.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Magnus", datiert und betitelt, sowie nummeriert "Folge 1 Blatt II".
Blatt unscheinbar stockfleckig, minimal knickspurig.
Pl. 24,5 x 25,8 cm, Bl. 28,5 x 35 cm.
451 Klaus Magnus"Altberliner Abrisshaus". 1973.
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Magnus", datiert und betitelt.
Blattränder leicht angeschmutzt.
Pl. 25,5 x 25 cm, Bl. 48,5 x 37,5 cm.
452 Klaus Magnus"Kaukasus". 1967.
Etching Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Magnus" und datiert, sowie betitelt und nummeriert "Blatt 1". Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt unscheinbar stockfleckig, unterer Rand minimal knickspurig.
Pl. 16,8 x 19 cm, Bl. 21,1 x 21,9 cm.