AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 2 results | |
Catalogue Archive | 104 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
496 Stefan Plenkers"Hinter der Bühne". 1981.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – lebt in Dresden
Aquatint etching In Blei signiert und datiert "Plenkers 81" u.re. Betitelt und bezeichnet "Probedruck" u.li.
Blatt minimal stockfleckig. Verso an den oberen Blattecken Reste einer alten Montierung.
Pl. 19,5 x 24,3 cm, Bl. 39,2 x 34 cm.
497 Stefan Plenkers"Das große Weinglas". 1986.
Etching on hand-made paper In Blei signiert und datiert "Plenkers 86" u.re. und betitelt u.li., nummeriert "III/X" u.li.
Pl. 34,7 x 40 cm, Bl. 78,5 x 56,5 cm.