AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 39 results |
Walter Jacob
1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
267 Walter Jacob, Blick in die Landschaft. 1937.
Walter Jacob 1893 Altenburg/Thüringen – 1964 Hindelang/Allgäu
Pencil drawing U.re. signiert "W. Jacob" und datiert. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Hinter Glas in schmaler goldfarbener Leiste gerahmt.
Verso Reste alter Montierung. Blatt minimal fleckig und minimal lichtrandig.
36 x 49 cm, Ra. 51 x 71 cm.