AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results | |
Auction Records | 11 results | |
Catalogue Archive | 56 results |
Otto Altenkirch
1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
222 Otto Altenkirch1911. 1911.
Otto Altenkirch 1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
Pencil drawing auf festem, chamoisfarbenen Papier. In Blei u.li. betitelt und datiert. Verso Reste einer alten Montierung. Verso vereinzelt stockfleckig.
Bl. 15 x 24,8 cm.
223 Otto Altenkirch1904. 1904.
Pencil drawing In Blei u.re monogrammiert "O.A.", u.li. betitelt und datiert. Verso oberer Blattrand mit Resten einer alten Montierung.
Bl. 14,8 x 22,2 cm.