AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Josep Vallribera
1937 Juneda/Katalonien – lebt in La Pobla de Benifassà
Studium an der Academia Catalunya in Barcelona. 1958 Besuch der Hamburger Fotoschule Schwerer. 1959–60 künstlerische Betätigung im Bereich der Fotografie. Seit 1960 wieder in Spanien. 1963 Gründung der Galeria Grafica in Eivissa. Vallribera unternahm verschiedene Reisen u.a. nach Holland, Österreich, Dänemark, Schweden, Frankreich, Italien und Deutschland.
518 Josep Vallribera, Gesichter. 2000.
Josep Vallribera 1937 Juneda/Katalonien – lebt in La Pobla de Benifassà
Mixed media auf Bütten. U.Mi. in Blei signiert "Jos. Vallibrera" und datiert. Verso Siebdruck (?). Fest auf Untersatzpapier im Passepartout montiert. Hinter Glas in schwarzer Leiste gerahmt.
Bl. 50 x 39 cm, Ra. 80,5 x 66,5 cm.