AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Friedrich Christian Ferdinand Brockmann
1809 Güstrow – 1886
Friedrich Christian Ferdinand Brockmann 1809 Güstrow – 1886
Mappe mit 30 Albuminabzügen mit Abbildungen von Gemälden der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden. Auf den Untersatzkartons bezeichnet. Geprägter, roter Ledereinband mit Prägeschrift in Gold und kleinen Ziernägeln an den Ecken.
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren.
26,5 x 20,5 cm.