AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Otto Serner
1857 Sagan – 1930 Dresden
073 Otto Serner"Mot.[iv] v. Heller". Early 20th cent.
Otto Serner 1857 Sagan – 1930 Dresden
Oil on cardboard , auf schwarzen Untersatzkarton montiert. U.li. signiert "Otto Serner". Verso in Tinte numeriert und betitelt "Nr. 183. Mot. v. Heller.". In einer einfachen Holzleiste gerahmt.
17 x 24 cm, Ra. 31 x 40 cm.