AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results | |
Catalogue Archive | 136 results |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
420 HAP Grieshaber"Grob, fein und göttlich". 1970.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Wood cut in colours Eines von 5000 Exemplaren mit 40 Originalholzschnitten zu Texten und Gedichten von Margarete Hannsmann. Fest gebunden, Einband minimal angeschmutzt mit kleinen Fehlstellen an der Falz.
39 x 25,6 cm.
421 HAP Grieshaber"Olympia I". Um 1960.
Wood cut in colours auf festem, fasrigen Japan. In Blei u.re. signiert "Grieshaber".
Knickspurig. Kleine Risse am Blattrand.
Stk. 99,5 x 64 cm, Bl. 101,5 x 66 cm.