AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Georg Emanuel Opiz
1775 Prag – 1841 Leipzig
102 Georg Emanuel Opiz"Sächsische Landleute". Um 1817.
Georg Emanuel Opiz 1775 Prag – 1841 Leipzig
Coloured lithograph Im Stein u.re. signiert "G.Opiz". Unter der Darstellung betitelt und bezeichnet. Verso am unteren Blattrand Reste einer alten Montierung.
Blatt etwas angeschmutzt und knickspurig.
St. ca. 36 x 27 cm, Bl. 41 x 31 cm.