AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
E. C. Hoffmann
265 E. C. Hoffmann, Dresden - Fürstengang Katholische Hofkirche. Um 1900.
E. C. Hoffmann
Etching Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "E.C. Hoffmann rad.". Im Passepartout.
Blatt minimal gebräunt und o.re. kleiner Wasserfleck. Blatt unscheinbar fleckig, verso Reste alter Montierung.
Pl. 29,6 x 21,5 cm, Bl. 39,5 x 30 cm.