AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Ernst Wilhelm Nay
1902 Berlin – 1968 Köln
474 Ernst Wilhelm Nay, Ohne Titel. 1968.
Ernst Wilhelm Nay 1902 Berlin – 1968 Köln
Lithograph in colours auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei bezeichnet u.li. "Lithographie 1986 (Probedruck) und u.re. "Nachlaß Nay: Elisabeth Nay." In profilierte Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas lichtrandig.
76 x 56 cm, Ra. 83 x 63 cm.