AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Pieter (Petrus) Schenk (d.Ä.)
vor 1660 Elberfeld – um 1718 Amsterdam
110 Pieter (Petrus) Schenk(d.Ä.)"Dresda. Electoralis saxoniae urbs ad fluvium Albim [...]". Um 1700.
Pieter (Petrus) Schenk (d.Ä.) vor 1660 Elberfeld – um 1718 Amsterdam
Coloured engraving In der Platte u.li. bezeichnet "Pet. Schenk" und u.re. "Amst. L.T. - 32". U.Mi. Titelkartusche in Niederländisch und Latein.
Blatt etwas fleckig. U.li. fachgerecht restaurierter Riß (ca. 4 cm).
Pl. 22,5 x 27 cm, Bl. 30 x 38 cm.