AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
171 Gotthardt Kühl"Der Antiquar". Late 19th cent.
Etching on hand-made paper mit Wasserzeichen. In der Platte u.re. signiert "G. Kühl" und u.Mi. bezeichnet "Im Verlag von Montmorillon's Kunsthandlung." Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt minimal gebräunt und fleckig.
15,9 x 12 cm, Bl. 28 x 22,5 cm.